ServerNews Role Play

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ServerNews Role Play

Приглашаем тебя окунуться с головой в неповторимый мир сервера ServerNews Тольуютная - у нао ступив на  Server news Role Play, ты почувствуешь, какая она уютная.


    Как начать жизнь в сша

    avatar
    Valeriy_Levin
    Admin


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2019-01-16

    Как начать жизнь в сша Empty Как начать жизнь в сша

    Сообщение автор Valeriy_Levin Чт Янв 17, 2019 2:54 pm

    КАК НАЧАТЬ ЖИЗНЬ В США?



    1-е издание
    Язык. Хорошо, что есть Я, кто откроет вам глаза на этот пункт. Язык — это самое важное, что вам нужно, дабы найти работу в США и адаптироваться там. Лучше всего сразу начинать разговаривать с носителями языка (если у вас уровень хотя бы Pre-intermediate). Заодно и культуру будете изучать. До того, как начать жизнь в США, вам нужно знать хоть какие-то особенности культуры незнакомой страны.
    Деньги. До того, как начать жизнь в США, вам нужно скопить существенную сумму денег, ведь никто вас там баловать не собирается. Ооо да, что-что, но деньги американцы любят. Цены в США в разы больше, чем в других странах. Если взять город Сан-Фиерро то цена будет минимум 900$ + около 900$ залог за квартиру (иногда берут еще 900$ за последний месяц), порядка 450$ вы потратите в месяц на еду на двоих. Если вы едете в штат, где без машины не обойтись (например, Техас), то приготовьте минимум 2000—4000$ на б/у машину. Можно купить машину получше за 10 000$. А лучше, если вы стеснены в финансах, вообще поселиться там, где машина вам не понадобится (например, Нью-Йорк). Также вам нужно будет заплатить страховку на машину, потратиться на бензин (всё индивидуально), обставить квартиру (если она пустая). Можно сказать, что минимум для переезда в США в город Сан-Фиерро вам будет нужно около 5000$ на двоих + 1000$ билеты Ваш город-Сан-Фиерро (на двоих). Это с учетом, что вы уже нашли работу и получите зарплату уже через 2 недели (зарплата здесь платится раз в неделю).
    Жильё. Прежде чем думать, как начать жизнь в США, нужно подумать а ГДЕ вы вообще будете начинать новую жизнь — какой штат и город? Конечно, лучше найти жилье заранее, чтобы не приходилось снимать отели. А контракт лучше заключить на полгода, который будет хоть и немного дороже, но зато, если вы найдете работу в другом городе или штате, вам будет легче переехать. Жильё можно искать на различных сайтах, однако будьте аккуратны, там очень много спама. Учтите, что каждая школа в США привязана к определенному району и вам необходимо выбирать район по школе, в которую вы хотите отдать своих детей. Рейтинг школ можно посмотреть на сайте greatschools.org (по отзывам учащихся и родителей), или на сайте schooldigger.com (на основе сданных учениками тестов).
    Номер социального страхования можно получить в офисе US Social Security Administration сразу по приезду. Просто наберите в поиске фразу Social Security Office Locator, введите свой zip-code и вам найдут адрес ближайшего отделения. Не знаю, как у вас, но у нас приходится в очереди ждать около 2 часов.
    Мобильная связь. Вам нужно будет купить либо телефон с контрактом, либо уже разблокированный телефон и подключить любую связь. Тарифы здесь, как правило, условно-безлимитные. За подключенные на один документ два номера вы отдадите около 95-100 $, если не пользуетесь интернетом слишком активно (это T-Mobile). Для оператора Verizon (который считается самым качественным в сегменте) расценки будут выше. Тарифы, в основном, оплачиваются после пользования (пост-оплата), раз в месяц.
    Банковская карта. Для оформления карты вам понадобится номер социального страхования и ваше id (документ, удостоверяющий личность).
    Машина. Во многих штатах без машины — никуда. Например я от моего маленького городка могу добраться до Хьюстона только на машине, у нас автобусы не ходят совсем. Машину, опять же, можно купить на cragelist.com или на autotrader.com (последний — предпочтительнее).
    Работа. Рекомендую сайт indeed.com — составляем резюме, готовимся к интервью! На зарплату большую сразу лучше не претендовать, ну вы это и так знаете. Потом у вас будет возможность выбирать, а пока берем то, что есть. Ну...в пределах разумного.
    Терпение. Будьте реалистами, богатство и благополучие не свалится вам на голову в первый год вашего переезда.

    ​Дорогой читатель, спасибо что прочитал мою книгу.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 10:19 pm